登录 注册
没有任何内容
  • 中共芜湖县一中党总支标准化建设方案

  • 中共芜湖县一中各支部委员会

  • 中共芜湖县一中党总支委员会

  • 芜湖县一中党总支2017年工作计划

  • 芜湖县一中党总支工作要点——2017年1-7月

  • 做好十九大代表推荐提名工作(第五组)

做好十九大代表推荐提名工作(第三组)

全省优秀党务工作者(第三组)    

代码    姓名             工作单位及职务    

1    梁善斌      巢湖市槐林镇党委书记、人大主席    

2    桑宝君      合肥市瑶海区三里街街道党工委书记    

3    赵庆一(女)肥东县古城镇党委书记    

4    朱先斌      肥西县紫蓬镇党委书记    

5    董  林        庐江县同大镇党委书记    

6    张  伟        濉溪县韩村镇党委书记、人大主席    

7    王新宇      淮北市杜集区石台镇党委书记    

8    乔  毅        蒙城县庄周办事处党委书记,蒙城县经济开发区党工委委员、副主任    

9    高洪大      涡阳县涡南镇党委书记    

10    曹  磊        亳州市谯城区城父镇党委书记    

11    尉成辉      泗县泗城镇党委书记    

12    朱  明        宿州市埇桥区三里湾街道党工委书记    

13    宋家凯      固镇县杨庙乡党委书记    

14    瞿金荣(女)蚌埠市淮上区小蚌埠镇党委书记    

15    韩  莉(女)蚌埠市蚌山区纬二路街道党工委书记    

16    马  达        阜阳市颍东区枣庄镇党委书记    

17    庄  辉        颍上县夏桥镇党委书记    

18    周明敬      界首市东城街道党工委书记    

19    范  龙        阜阳市颍州区鼓楼街道党工委书记    

20    曹永军      寿县炎刘镇党委书记,新桥国际产业园管委会主任    

21    刘  淼        凤台县新集镇党委书记    

22    孙春来      淮南市大通区洛河镇党委书记    

23    吕锦宏      明光市明光街道党工委书记    

24    邓大枫      滁州市琅琊区东门公共服务中心党工委 书记、主任    

25    兰明传      来安县人大常委会副主任,半塔镇党委书记    

26    邱昌玉      舒城县桃溪镇党委书记    

27    叶章科      金寨县梅山镇党委书记,县综合行政执法局(县城市管理行政执法局)党组书记、局长    

28    项  阳        六安市金安区东桥镇党委书记、人大主席    

29    余玉亮      六安市裕安区小华山街道党工委书记    

30    钱  镜        当涂县姑孰镇党委书记    

31    何世明      马鞍山市花山区金家庄街道党工委书记    

32    刘金山      马鞍山市郑蒲港新区姥桥镇党委书记、人大主席    

33    洪智勇      繁昌县峨山镇党委书记    

34    刘连春      芜湖市鸠江区官陡街道党工委书记    

35    方序保      芜湖市三山区保定街道党工委书记    

36    金  嵩        宣城市宣州区寒亭镇党委书记    

37    隗建明      宁国市汪溪街道党工委书记    

38    胡红蔚(女)绩溪县临溪镇党委书记    

39    陶  芳        枞阳县钱桥镇党委书记    

40    查晓强      铜陵市义安区顺安镇党委书记    

41    张先卫      池州市贵池区马衙街道党工委书记    

42    斯  文        东至县大渡口镇党委书记、人大主席,池州市大渡口经济开发区党工委书记    

43    周晓霞(女)望江县漳湖镇党委书记    

44    罗沐海      宿松县千岭乡党委书记    

45    章劲松      桐城市嬉子湖镇党委书记    

46    胡汉文      太湖县汤泉乡党委书记    

47    金泉水      潜山县黄铺镇党委书记    

48    程卫华      休宁县陈霞乡党委书记    

49    柯  彦(女)黄山市屯溪区老街街道党工委书记    

50    吴  坚        歙县小川乡党委书记    

51    郑顺伦      合肥市包河区芜湖路街道曙光社区党委书记    

52    司绍山      巢湖市银屏镇白牡山村党总支书记、村委    

53    张  欣(女)合肥市蜀山区南七街道科企社区党委书记    

54    孙全德      长丰县陶楼乡陶西社区党总支书记    

55    王志平(女)合肥市庐阳区亳州路街道畅园社区党委书记、居委会主任    

56    王  伟        合肥市高新区梦城社区党总支书记、居委会主任    

57    沈景超      合肥市新站区三元社区党总支书记    

58    余刚强      肥西县严店乡三联村党总支书记    

59    叶文江      庐江县汤池镇三冲村党总支书记    

60    毛冬梅(女)淮北市杜集区段园镇欧集村党总支书记    

61    化文强      淮北市烈山区宋疃镇费寨村党总支书记    

62    王新娟(女)淮北市相山区刘桥街道工人村北社区党支部书记、居委会主任    

63    刘晓峰      濉溪县四铺镇周陈村党总支书记    

64    徐广明      利辛县阚疃镇镇西社区党总支书记    

65    陈文知      涡阳县龙山镇东山村党总支书记、村委会主任    

66    王怀虎      蒙城县篱笆镇篱笆社区党总支书记    

67    孙红岭      亳州市谯城区十八里镇蒋李村党委书记    

68    黄松梅(女)涡阳县城关街道东风社区党支部书记    

69    蒋成彬      亳州市谯城区牛集镇蒋楼村党委书记    

70    柳向阳      蒙城县乐土镇双龙社区党支部书记    

71    陈明华      萧县白土镇费村党委书记    

72    李  梅(女)灵璧县灵城镇徐杨村党总支书记、村委会主任    

73    张春艳(女)宿州市埇桥区蕲县镇袁小寨村党总支书记、村委会主任    

74    王刚华      砀山县官庄坝镇吴集村党总支书记    

75    鲁  跃        泗县草沟镇党委委员、于韩村党总支书记    

76    岳喜环(女)泗县泗城镇花园井社区党总支书记    

77    武志强      砀山县砀城镇南城社区党总支书记    

78    苏文怀      怀远县榴城镇苏集村党支部书记    

79    王明柱      五河县申集镇南欧村党支部书记、村委会主任    

80    陈  峰        固镇县任桥镇桥东村党总支书记    

81    于  红(女)蚌埠市龙子湖区解放街道建新社区党委书记    

82    王  燕(女)蚌埠高新区文竹苑社区党支部书记、居委会主任    

83    许黔蓉(女)蚌埠市经济开发区龙湖春天社区党支部书记、居委会主任    

84    闫永志      阜阳市颍州区西湖景区街道白行村党总支书记    

85    刘  亚        临泉县谭棚镇白行村党支部书记    

86    徐淑敏      太和县大新镇禅堂村党总支书记    

87    李  镇        阜阳市颍泉区伍明镇店西村党总支书记    

88    郭  军        颍上县慎城镇瓦房村党支部书记    

89    刘  敏(女)阜阳市颍州区文峰街道文峰社区党总支书记    

90    刘  利        凤台县钱庙乡钱庙村党委书记    

91    臧贤伍      淮南市毛集实验区焦岗湖镇臧巷村党总支书记    

92    徐兴卫(女)淮南市田家庵区龙泉街道南岭社区党总支书记    

93    刘  玲(女)淮南市谢家集区望峰岗镇靠山社区党总支书记、居委会主任    

94    张传柱      寿县正阳关镇北台村党总支书记    

95    梁昌顶      寿县三觉镇张墩村党总支书记    

96    李桂良      淮南市潘集区架河镇杨集村党支部书记    

97    姜维锦      滁州市清流监狱办公室主任科员、定远县范岗乡宋府村党总支第一书记    

98    李  辉        全椒县石沛镇大季村党总支书记    

99    朱家和      滁州市琅琊区琅琊公共服务中心凤凰社区党委书记、居委会主任    

100    刘朝富      滁州市南谯区施集镇孙岗村党总支书记    

101    胡红浩      凤阳县临淮关镇临淮村党总支书记    

102    刘  峰        明光市明光街道映山村党总支书记    

103    钱开铭      霍山县佛子岭镇佛子岭社区党总支书记    

104    李小文      六安市金安区城北乡东城村党总支书记    

105    黄烈俊      金寨县油坊店乡朱堂村党总支书记    

106    王先苗      舒城县城关镇中大社区党总支书记    

107    宋国良      六安市叶集区镇区办事处新元社区党总支书记    

108    蒋后伦      六安市裕安区狮子岗乡新华村党支部书记、村委会主任    

109    吕美俊      舒城县舒茶镇石塘村党总支书记、村委会主任    

110    陈士德      霍邱县新店镇塘店村党支部书记    

111    王秀凤      马鞍山市示范园区年陡镇太仓村党委书记    

112    方  宝        马鞍山市花山区东苑社区党总支书记    

113    唐绍平      含山县环峰镇华阳社区党总支书记    

114    方梅霞(女)马鞍山市雨山区雨山街道永泰社区党总支书记、居委会主任    

115    唐成保      当涂县姑孰镇灵墟村党支部书记、村委会主任    

116    张静云      马鞍山市博望区博望镇西城村党总支书记    

117    胡太平      南陵县何湾镇龙山村党总支书记、村委会主任    

118    王  红(女)芜湖市镜湖区汀棠公共服务中心红梅社区党委书记、居委会主任    

119    任士福      无为县开城镇羊山村党总支书记    

120    赵永革      繁昌县峨山镇沈弄村党总支书记、村委会主任    

121    杨金凤(女)芜湖市弋江区利民路街道西利民社区党委书记    

122    崔德良      芜湖县红杨镇六桥村党总支书记    

123    王启泉      泾县云岭镇汀潭村党总支书记、村委会主任    

124    祖朝娟(女)宣城市宣州区敬亭山街道巷口桥村党支部书记、村委会主任    

125    刘长英(女)广德县卢村乡唐流村党总支书记    

126    程守华      宁国市港口镇山门村党总支书记、村委会主任    

127    张先松      绩溪县华阳镇凤灵社区党总支书记    

128    何述智      旌德县版书镇龙川村党支部书记    

129    张仕仪(女)枞阳县枞阳镇新华社区党支部书记、居委会主任    

130    佘宏光      铜陵市义安区钟鸣镇九榔村党委书记    

131    朱  宁        铜陵市铜官区西湖镇朝山村党总支书记    

132    查显久      铜陵市郊区安铜办牧岭村党总支书记    

133    杨友涛      池州市贵池区清风街道府学社区党委书记    

134    余文明      石台县丁香镇红桃村党支部书记    

135    胡传余      青阳县丁桥镇永平村党支部书记    

136    王建康      东至县泥溪镇元潘村党总支书记    

137    卢  萍(女)安庆市迎江区先锋社区党委书记、居委会主任    

138    吕  炜        桐城市双港镇福塘村党委书记    

139    李晓群      岳西县白帽镇土桥村党支部书记    

140    陶世祥      怀宁县石牌镇普济村党总支书记    

141    彭代高      潜山县塔畈乡体元村党支部书记    

142    袁  芳(女)安庆市大观区菱湖街道菱湖社区党委书记、居委会主任    

143    吴为民      宿松县柳坪乡邱山村党总支书记    

144    舒家明      太湖县北中镇花冲村党总支书记    

145    叶红民      休宁县海阳镇瑯斯状元村党支部书记    

146    姚顺武      歙县深渡镇大茂村党总支书记    

147    张贵良      黄山市黄山区汤口镇山岔村党总支书记    

148    吴玉莹(女)黄山市徽州区徽州人家社区党总支书记、居委会主任    

149    俞昌明      安徽联华实业集团党委书记、副总经理    

150    杨忠命      宝业集团安徽有限公司党委书记、副总经理    

151    夏华珍(女)肥西县桃花工业园非公企业和社会组织党委书记    

152    陶  元        长丰县岗集镇党委委员、组织委员    

153    王少童      安徽理士电池技术有限公司党建工作指导员    

154    朱倡哲      皖北煤电集团有限责任公司党委政工部组织科科长、高级政工师    

155    胡建坤      亳州市谯城区财政局党总支书记    

156    陈高飞      亳州职业技术学院信息工程系党总支副书记、副主任    

157    孙惠芳(女)蒙城县动物疫病预防与控制中心主任、畜牧兽医水产局党总支委员    

158    赵树林      萧县县委组织部副部长、县委非公经济和社会组织工委书记    

159    杨长远      砀山县赵屯镇党委副书记    

160    杨夫现      拂晓报社机关党委专职副书记    

161    王茂林      安徽中烟工业有限责任公司蚌埠卷烟厂党委书记、厂长、高级工程师    

162    郭晓奋(女)五河县公安局党委委员、副政委    

163    李  英        临泉县范兴集乡党委副书记    

164    柳  燕(女)阜阳市财政局机关党委专职副书记    

165    蒋玉松      安徽开乐专用车辆股份有限公司党委书记、常务副总经理    

166    王文坦      寿县丰庄镇党委委员、组织委员    

167    郑田宏      凤台县委常委、组织部长,县科协主席、总工会主席    

168    赵发林      淮南市建材冶金工业协会党委书记、会长、高级工艺美术师    

169    傅  霞(女)全椒县江海小学党支部书记、校长    

170    桑和丰      明光市苏巷镇党委委员、组织委员    

171    许礼周      定远县连江镇驻丹阳流动党支部书记、江苏安定集团董事长    

172    沈贤军      六安市环境卫生管理处党总支书记、副主任、公厕管理所所长    

173    张传清      六安市地方税务局机关党委专职副书记    

174    陈孝明      霍邱县驻乐清市流动人口党委书记    

175    关英杰(女)蒙牛乳业(马鞍山)有限公司党总支书记、副总经理    

176    汪  俊(女)马鞍山市土地和房屋征收管理局机关党支部专职副书记    

177    宋仁均      马鞍山公交集团三公司党支部书记    

178    叶太应      安徽太平洋电缆集团有限公司党委副书记、纪委书记,党建工作指导员    

179    胡  蓉(女)芜湖市三山区委组织部副部长、区委非公经济和社会组织工委书记    

180    段荣峰      芜湖市人力资源和社会保障局党组成员、机关党委副书记    

181    邱  林        宣城市城市管理行政执法局机关党委专职副书记    

182    金政辉      安徽省司尔特肥业股份有限公司党委副书记、董事、总经理    

183    刘  勇        郎溪县梅渚中学党支部书记、校长    

184    许宏飞      铜陵市枞阳经济开发区综合党委副书记    

185    徐光越      铜陵化学工业集团有限责任公司党委政治工作部部长    

186    施发胜      青阳县委非公经济和社会组织工委专职副书记、县委组织部组织综合科科长    

187    谷永康      安徽天方茶业(集团)有限公司党支部书记、工会主席    

188    董知明      安庆市恒昌机械制造有限责任公司党支部书记、副总经理    

189    陈玉倩(女)安庆市交通运输局直属机关党委专职副书记    

190    谭  华        国网安庆供电公司党群工作部副主任、团委书记、党员服务队队长    

191    吴笑梅(女)黄山金仕特种包装材料有限公司党支部书记、工会主席    

192    陈华静(女)黄山市黄山区三口镇党委委员    

193    吴端阳      省发改委机关党委专职副书记    

194    许善军      国家统计局安徽调查总队机关党委专职副书记    

195    刘玲玲(女)省国防科工办直属机关党委主任科员    

196    郑  健        安徽工程大学党委常委、组织部长、机关党委书记、讲师    

197    戴满松      皖南医学院思想政治理论课教研部党支部书记、马克思主义基本原理概论教研室主任    

198    韦  伟        安徽叉车集团有限责任公司老干部科科长、双退办党支部书记